Creando cuenta de usuario x Introduce los datos para tu nueva cuenta en resultados-futbol.com
El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden |
||||
Iniciar Sesión x Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: Si ya estás registrado, puedes Si ya eres usuario, también puedes El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes |
20:30 |
Finalizado | VfL Bochum |
3 - 2
|
Hoffenheim | 623 |
18:30 |
Finalizado | Hertha BSC |
1 - 1
|
Hannover 96 | 282 | |
18:30 |
Finalizado | FC St Pauli |
1 - 0
|
Hansa Rostock | 234 |
19:00 |
Finalizado | Arminia Bielefeld |
0 - 0
|
VfB Lübeck | 15 |
18:15 |
Finalizado | Fortuna Regensburg |
3 - 2
|
Jahn Regensburg | 1 | |
18:15 |
Finalizado | TSV Abtswind |
2 - 2
|
TSV Kornburg | 1 | |
19:00 |
Finalizado | Feucht SC |
2 - 4
|
Hankofen-Hailing | 1 |
19:00 |
Finalizado | Bayreuth SpVgg |
4 - 0
|
Türkgücü | 1 | |
19:00 |
Finalizado | Illertissen |
4 - 0
|
SpVgg Ansbach | 1 | |
19:00 |
Finalizado | Memmingen |
1 - 0
|
Greuther Fürth | 1 |
19:30 |
Finalizado | Gutersloh |
1 - 3
|
Schalke 04 II | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Fortuna Köln |
2 - 1
|
Wuppertaler SV | 2 | |
19:30 |
Finalizado | Velbert |
2 - 1
|
Wegberg-Beeck | 0 |
18:45 |
Finalizado | Dassendorf |
4 - 0
|
Düneberger SV | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Victoria Hamburg |
5 - 0
|
Rugenbergen | 2 | |
19:30 |
Finalizado | TuRa Harksheide |
1 - 1
|
Paloma Hamburg | 1 |
19:00 |
Finalizado | Chemie Leipzig |
0 - 0
|
SV Babelsberg 03 | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Hansa Rostock II |
3 - 2
|
BFC Dynamo | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Altglienicke |
2 - 3
|
Eilenburg | 0 |
19:00 |
Finalizado | TSG Balingen |
1 - 0
|
Barockstadt | 0 |
19:30 |
Finalizado | Union Sandersdorf |
4 - 0
|
Motor Marienberg | 0 |
19:00 |
Finalizado | Weiche Flensburg |
0 - 1
|
SV Meppen | 1 | |
19:30 |
Finalizado | Spelle-Venhaus |
0 - 3
|
Hannover 96 II | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Drochtersen Assel |
2 - 3
|
BW Lohne | 1 |
18:30 |
Finalizado | Blau Weiss Bornre. |
1 - 4
|
BSV Rehden | 1 | |
20:00 |
Finalizado | SV Meppen II |
2 - 3
|
Atlas Delmenhorst | 1 |
19:30 |
Finalizado | Pfeddersheim |
0 - 4
|
Mechtersheim | 1 | |
19:30 |
Finalizado | FK Pirmasens |
3 - 0
|
SpVgg Quierschied | 2 | |
19:30 |
Finalizado | Diefflen |
3 - 3
|
RW Koblenz | 0 |
18:15 |
Finalizado | Denzlingen |
0 - 3
|
Sonnenhof | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Göppinger SV |
4 - 1
|
TSV Essingen | 1 |
19:30 |
Finalizado | FC Büderich |
4 - 1
|
Mülheimer FC 97 | 0 | |
20:00 |
Finalizado | TVD Velbert |
0 - 3
|
SC Union Nettetal | 0 |
19:30 |
Finalizado | Sprockhövel |
0 - 1
|
Sportfreunde Lotte | 0 |
19:00 |
Finalizado | Leher Bremerhaven |
2 - 2
|
TuRa Bremen | 1 |
19:00 |
Finalizado | Kareth Lappersdorf |
3 - 1
|
Wildenau | 0 |
19:00 |
Finalizado | Großschwarzenlohe |
0 - 1
|
FSV Stadeln | 0 | |
19:00 |
Finalizado | SC 04 Schwabach |
3 - 0
|
SV Mitterteich | 0 |
19:00 |
Finalizado | Rosenheim |
2 - 0
|
TuS Geretsried | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Chiemgau |
6 - 1
|
Unterföhring | 0 | |
19:00 |
Finalizado | VfB Hallbergmoos |
3 - 2
|
TSV Kastl | 0 | |
19:30 |
Finalizado | TSV Wasserburg |
3 - 1
|
Forstinning | 0 | |
19:30 |
Finalizado | TSV Ampfing |
0 - 3
|
TSV Grünwald | 0 |
19:00 |
Finalizado | Rot-Weiß Hasborn |
0 - 2
|
FSV Jägersburg | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Marpingen-Urexweil |
0 - 5
|
Hertha Wiesbach | 0 |
19:00 |
Finalizado | SC Poppenbüttel |
0 - 4
|
Paloma Hamburg II | 0 | |
19:30 |
Finalizado | SC Nienstedten |
2 - 1
|
Niendorfer TSV II | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Barmbek-Uhlenhorst |
2 - 1
|
Victoria Hamburg | 0 | |
20:00 |
Finalizado | Hamburger SV III |
7 - 1
|
SSV Rantzau | 0 | |
20:00 |
Finalizado | Eintracht |
0 - 3
|
Kummerfelder | 0 |
19:30 |
Finalizado | Harburger TB |
3 - 1
|
Concordia Hamburg | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Voran Ohe |
2 - 2
|
SV Altengamme | 0 |
20:00 |
Finalizado | Todesfelde II |
0 - 3
|
Eutin 08 | 0 |
19:30 |
Finalizado | TSV Rudow |
0 - 1
|
Hilalspor Berlin | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Türkspor Berlin |
2 - 2
|
Mariendorf 1897 | 0 |
20:00 |
Finalizado | Kapellen-Erft |
0 - 1
|
Cronenberger | 0 | |
20:00 |
Finalizado | ASV Süchteln |
0 - 0
|
DV Solingen | 0 |
18:30 |
Finalizado | Bad Langensalza |
1 - 2
|
Eichsfeld | 0 |
18:00 |
Finalizado | Garrel |
0 - 1
|
Oythe | 0 | |
19:00 |
Finalizado | Hansa Friesoythe |
3 - 2
|
Stenum | 0 | |
20:00 |
Finalizado | BW Papenburg |
3 - 1
|
Esens | 0 |
20:00 |
Finalizado | Neu-Isenburg |
2 - 1
|
Eintr. | 0 |
19:30 |
Finalizado | FC Worpswede |
1 - 5
|
Hagen/Uthlede | 0 |
19:30 |
Finalizado | Kray |
3 - 1
|
FSV Duisburg | 0 |
19:00 |
Finalizado | Halle-Ammendorf |
2 - 1
|
Dessau 05 | 0 |
19:30 |
Finalizado | Delbrücker SC |
2 - 0
|
Hammer SpVg | 0 |
20:00 |
Finalizado | Mülheim-Kärlich |
4 - 1
|
TUS Kirchberg | 0 |
19:30 |
Finalizado | TuS Marienborn |
1 - 0
|
Hassia Bingen | 0 |
20:00 |
Finalizado | Spvg |
0 - 0
|
Homburg-Nümbrecht | 0 |
19:00 |
Finalizado | VfB Bretten |
2 - 2
|
Astoria Walldorf | 0 |
19:30 |
Finalizado | Güstrower |
2 - 5
|
Malchower SV | 0 |
19:30 |
Finalizado | TV Echterdingen |
0 - 6
|
Leinfelden-Echterd | 0 |
19:30 |
Finalizado | Victoria Seelow |
3 - 4
|
Preussen | 0 |
Nombre | Datos |
Nombre | Datos | |
COMPETICIONES | ||
Supercopa de Alemania | 1/1 | En 69 días |
DFB Pokal | 1/6 | En 68 días |
Nombre | Datos | |
LIGAS | ||
Bundesliga | 34/34 | Hace 21 días |
2. Bundesliga | 34/34 | Hace 20 días |
3. Liga | 38/38 | Hace 21 días |
Regionalliga | 6 gr | Hace 21 días |
Oberliga | 16 gr | Hace 21 días |
Landesliga | 36 gr | Hace 21 días |
Regionalliga Sub 19 | 3 gr | Hace 1091 días |
Bundesliga Sub 19 | 3 gr | Hace 28 días |
DDR Oberliga | 26/26 | Hace 12068 días |
Bundesliga Femenina | 22/22 | Hace 19 días |
Bundesliga Sub 17 | 3 gr | Hace 42 días |
Regionalliga Sub 17 | 3 gr | Hace 1091 días |
Regionalliga Sub 15 | 8 gr | Hace 755 días |
COMPETICIONES | ||
Bundesliga - Play Offs A. | 1/1 | Hace 12 días |
Copa Telekom | 1/1 | Hace 693 días |
Liga Pokal | 1/3 | Hace 6160 días |
2. Bundesliga - Play Off. | 1/1 | Hace 11 días |
Regionalliga - Play Offs. | 3/3 | Hace 11 días |
Oberliga - Playoffs Asce. | 2/2 | Hace 7 días |
DFB Junioren Pokal | 4/5 | Hace 15 días |
DFB Pokal Femenina | 4/4 | Hace 30 días |
Torneo Matthias Pape Sub. | 4 gr | Hace 2708 días |