Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • Pontevedra
  • Ourense CF
  • Zamora
  • Langreo
  • Rayo Cantabria
  • SD Compostela
  • Guijuelo
  • Real Avilés Industrial
  • Marino de Luanco
  • Coruxo
  • Real Valladolid Promesas
  • Real Oviedo Vetusta
  • Deportivo Fabril
  • RC Villalbés
  • Gimnástica Torrelavega
  • Cayón
  • CD Covadonga
  • Arandina
  • Segunda Federación:
24 Feb 24
16:00 Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 1-4 Arandina Arandina más información Jugadas destacadas 9
0-1 3' Deiby
47' Fran Ortuño
0-2 48' Jorge Pesca
0-3 59' Adri Pérez
63' M. Pozo 1-3
1-4 65' Frodo
24 Feb 24
17:00 Finalizado
Guijuelo Guijuelo 1-1 Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial más información Jugadas destacadas 19
0-1 30' Julio Rodríguez
44' A. Bernardo 1-1
24 Feb 24
18:00 Finalizado
Langreo Langreo 0-0 Marino de Luanco Marino de Luanco más información 5
24 Feb 24
18:00 Finalizado
Coruxo Coruxo 1-2 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta más información Jugadas destacadas 12
0-1 15' Mario Sesé
0-2 31' Dieguito
69' David Añón 1-2
25 Feb 24
Sin comenzar
Deportivo Fabril Deportivo Fabril
12:00
Ourense CF Ourense CF más información 4
25 Feb 24
Sin comenzar
Cayón Cayón
12:00
Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información 3
25 Feb 24
Sin comenzar
RC Villalbés RC Villalbés
16:15
SD Compostela SD Compostela más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
17:00
CD Covadonga CD Covadonga más información 2
25 Feb 24
Sin comenzar
Pontevedra Pontevedra
17:00
Zamora Zamora más información 126
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pontevedra Pontevedra 49 23 14 7 2 51 16
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Pontevedra 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra 4
  • Cayón 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 1
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • Coruxo 1
2 Ourense CF Ourense CF 47 23 13 8 2 30 12
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Ourense CF 0
  • VICTORIA
  • Ourense CF 2
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • CD Covadonga 2
  • Ourense CF 2
  • VICTORIA
  • Ourense CF 2
  • SD Compostela 0
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • Ourense CF 0
3 Zamora Zamora 46 23 13 7 3 25 11
  • VICTORIA
  • Zamora 2
  • CD Covadonga 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • Zamora 0
  • VICTORIA
  • Zamora 2
  • SD Compostela 1
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Zamora 2
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • Ourense CF 0
4 Langreo Langreo 35 24 8 11 5 25 28
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Pontevedra 0
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Langreo 0
  • Real Avilés Indust. 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Langreo 3
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Marino de Luanco 0
5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 35 23 9 8 6 34 26
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 1
  • Deportivo Fabril 1
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 0
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Rayo Cantabria 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Langreo 3
6 SD Compostela SD Compostela 34 23 10 4 9 26 24
  • EMPATE
  • Arandina 0
  • SD Compostela 0
  • VICTORIA
  • SD Compostela 2
  • CD Covadonga 0
  • DERROTA
  • Zamora 2
  • SD Compostela 1
  • DERROTA
  • Ourense CF 2
  • SD Compostela 0
  • VICTORIA
  • SD Compostela 1
  • Deportivo Fabril 0
7 Guijuelo Guijuelo 34 24 9 7 8 24 23
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • Zamora 0
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 1
  • Pontevedra 2
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Real Avilés Indust. 1
8 Real Avilés Industrial Real Avilés Ind. 31 24 6 13 5 27 24
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 1
  • Real Avilés Indust. 1
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Langreo 0
  • Real Avilés Indust. 2
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Cayón 1
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Real Avilés Indust. 1
9 Marino de Luanco Marino Luanco 29 24 5 14 5 19 16
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Marino de Luanco 2
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 2
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Marino de Luanco 0
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Marino de Luanco 0
10 Coruxo Coruxo 29 24 8 5 11 28 34
  • DERROTA
  • Cayón 2
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Zamora 2
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Real Oviedo Vetust. 2
11 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 29 24 8 5 11 27 39
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Rayo Cantabria 1
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Arandina 4
12 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vet. 28 24 6 10 8 21 27
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Cayón 0
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Guijuelo 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Real Oviedo Vetust. 2
13 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 27 23 6 9 8 30 29
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 1
  • Deportivo Fabril 1
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Marino de Luanco 2
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Deportivo Fabril 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 4
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • SD Compostela 1
  • Deportivo Fabril 0
14 RC Villalbés RC Villalbés 26 23 6 8 9 16 22
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 1
  • RC Villalbés 0
  • DERROTA
  • RC Villalbés 0
  • Rayo Cantabria 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 2
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Arandina 0
  • DERROTA
  • CD Covadonga 2
  • RC Villalbés 0
15 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 24 23 6 6 11 28 35
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Gimnástica Torrela. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 1
  • Real Avilés Indust. 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Marino de Luanco 0
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Gimnástica Torrela. 3
16 Cayón Cayón 21 23 4 9 10 22 31
  • DERROTA
  • Guijuelo 3
  • Cayón 1
  • VICTORIA
  • Cayón 2
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 4
  • Cayón 1
  • DERROTA
  • Cayón 0
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Cayón 1
17 CD Covadonga CD Covadonga 19 23 4 7 12 22 45
  • DERROTA
  • Zamora 2
  • CD Covadonga 0
  • DERROTA
  • SD Compostela 2
  • CD Covadonga 0
  • EMPATE
  • CD Covadonga 2
  • Ourense CF 2
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 4
  • CD Covadonga 1
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 2
  • RC Villalbés 0
18 Arandina Arandina 17 24 3 8 13 23 36
  • DERROTA
  • Ourense CF 2
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Arandina 0
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Gimnástica Torrela. 3
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Arandina 4
Ascenso : Pontevedra
Playoff Ascenso : Ourense CF, Zamora, Langreo, Rayo Cantabria
Playoff Descenso : Deportivo Fabril
Descenso : RC Villalbés, Gimnástica, Cayón, CD Covadonga, Arandina

Segunda Federación
25 Feb 24 12:00
Ciudad Deportiva De Abegondo
25 Feb 24 12:00
Complejo Deportivo Fernando Astobiza
25 Feb 24 16:15
Municipal A Magdalena
25 Feb 24 17:00
Estadio Municipal De Pasarón
25 Feb 24 17:00
El Malecón
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar