Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • Ponferradina
  • Gimnàstic Tarragona
  • RC Deportivo
  • Celta Fortuna
  • Barça Atlètic
  • Cultural Leonesa
  • Arenteiro
  • Unionistas CF
  • CD Lugo
  • Real Sociedad B
  • Real Unión Club
  • Fuenlabrada
  • Osasuna Promesas
  • Cornellà
  • Sabadell
  • Tarazona
  • SD Logroñés
  • Rayo Majadahonda
  • Sestao River
  • Teruel
  • Primera Federación:
24 Feb 24
16:00 Finalizado
Sabadell Sabadell 1-0 Real Unión Club Real Unión Club más información Jugadas destacadas 62
78' Pau Resta 1-0
24 Feb 24
16:00 Finalizado
Celta Fortuna Celta Fortuna 4-0 Sestao River Sestao River más información Jugadas destacadas 78
47' Hugo Álvarez 1-0
67' Alfon González 2-0
70' Pablo Durán 3-0
90' Dela 4-0
24 Feb 24
18:00 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 2-0 Real Sociedad B Real Sociedad B más información Jugadas destacadas 45
66' David Andújar 1-0
77' Josep Cerdà 2-0
24 Feb 24
18:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-3 Cornellà Cornellà más información Jugadas destacadas 32
14' João Dias
0-1 31' Gonpi
47' Kike Hermoso 1-1
1-2 49' A. Caballero
1-3 65' Clau Mendes
24 Feb 24
20:00 Finalizado
SD Logroñés SD Logroñés 1-0 Arenteiro Arenteiro más información Jugadas destacadas 35
38' Ferni 1-0
24 Feb 24
20:00 Finalizado
Tarazona Tarazona 0-0 Unionistas CF Unionistas CF más información 30
25 Feb 24
Sin comenzar
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
16:00
Teruel Teruel más información 24
25 Feb 24
Sin comenzar
Barça Atlètic Barça Atlètic
18:00
Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información 31
25 Feb 24
Sin comenzar
CD Lugo CD Lugo
19:00
Fuenlabrada Fuenlabrada más información 15
25 Feb 24
Sin comenzar
Osasuna Promesas Osasuna Promesas
20:00
RC Deportivo RC Deportivo más información 26
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ponferradina Ponferradina 48 25 13 9 3 28 15
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Real Sociedad B 0
2 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 46 24 13 7 4 30 14
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 0
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Sestao River 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
3 RC Deportivo RC Deportivo 44 24 12 8 4 37 19
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 2
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 1
  • RC Deportivo 2
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 4
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • RC Deportivo 5
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 4
  • Tarazona 1
4 Celta Fortuna Celta Fortuna 43 25 13 4 8 44 30
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 1
  • RC Deportivo 2
  • DERROTA
  • Cornellà 2
  • Celta Fortuna 1
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 3
  • Teruel 3
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Celta Fortuna 1
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Sestao River 0
5 Barça Atlètic Barça Atlètic 41 24 12 5 7 34 26
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 2
  • Real Sociedad B 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Barça Atlètic 2
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • Sabadell 0
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 3
  • Rayo Majadahonda 1
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 41 24 11 8 5 23 15
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Fuenlabrada 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cultural Leonesa 1
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Ponferradina 0
7 Arenteiro Arenteiro 36 25 10 6 9 30 23
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Teruel 1
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Osasuna Promesas 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • Arenteiro 0
8 Unionistas CF Unionistas CF 35 25 8 11 6 20 18
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 3
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Unionistas CF 0
9 CD Lugo CD Lugo 34 24 9 7 8 19 22
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • CD Lugo 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 1
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • Real Unión Club 0
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Teruel 1
  • CD Lugo 2
10 Real Sociedad B Real Sociedad B 32 25 7 11 7 26 26
  • DERROTA
  • CD Lugo 1
  • Real Sociedad B 0
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 0
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 0
  • Sabadell 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Real Sociedad B 0
11 Real Unión Club Real Unión Club 30 25 8 6 11 32 34
  • VICTORIA
  • Tarazona 0
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Real Unión Club 0
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Celta Fortuna 1
  • DERROTA
  • Sabadell 1
  • Real Unión Club 0
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 30 24 7 9 8 23 25
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Barça Atlètic 2
  • DERROTA
  • RC Deportivo 4
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 3
  • Sestao River 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Fuenlabrada 0
13 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 29 24 7 8 9 30 30
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 1
  • Tarazona 1
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Osasuna Promesas 1
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Osasuna Promesas 0
14 Cornellà Cornellà 29 25 7 8 10 23 27
  • DERROTA
  • Unionistas CF 3
  • Cornellà 0
  • VICTORIA
  • Cornellà 2
  • Celta Fortuna 1
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cornellà 3
15 Sabadell Sabadell 28 25 8 4 13 26 36
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Sabadell 1
  • EMPATE
  • Sabadell 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Sabadell 0
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 0
  • Sabadell 1
  • VICTORIA
  • Sabadell 1
  • Real Unión Club 0
16 Tarazona Tarazona 25 25 5 10 10 17 24
  • DERROTA
  • Tarazona 0
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cornellà 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo 4
  • Tarazona 1
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Unionistas CF 0
17 SD Logroñés SD Logroñés 25 25 7 4 14 20 37
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Sabadell 1
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • RC Deportivo 5
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • Arenteiro 0
18 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 22 25 4 10 11 21 34
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cultural Leonesa 1
  • EMPATE
  • Sabadell 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 3
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Cornellà 3
19 Sestao River Sestao River 22 25 4 10 11 16 34
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 3
  • Sestao River 1
  • EMPATE
  • Sestao River 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Sestao River 0
20 Teruel Teruel 18 24 1 15 8 14 24
  • VICTORIA
  • Teruel 1
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Teruel 1
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 3
  • Teruel 3
  • DERROTA
  • Teruel 1
  • CD Lugo 2
Ascenso : Ponferradina
Playoff Ascenso : Gimnàstic, RC Deportivo, Celta Fortuna, Barça Atlètic
Descenso : Tarazona, SD Logroñés, Rayo Majadahonda, Sestao River, Teruel

Primera Federación
24 Feb 24 16:00
Campo Municipal De Barreiro
24 Feb 24 16:00
Nova Creu Alta
24 Feb 24 18:00
Municipal El Toralín
24 Feb 24 18:00
Cerro Del Espino
24 Feb 24 20:00
Estadio Las Gaunas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar