Publicidad 600x120.gif
Primera Andaluza
2023/2024

Primera Andaluza

  • Cádiz C
  • Jerez Industrial CF
  • Puerto Real CF
  • Guadiaro
  • Algeciras CF B
  • RC Portuense
  • Arcos CF
  • CD Guadalcacín
  • Xerez Deportivo B
  • Trebujena CF
  • Rayo Sanluqueño
  • Ciudad De Cadiz PCD
  • San Bernardo
  • Roteña
  • CD San Roque
  • Grupo Empresa Bazán CF
 
24 Feb 24
18:30 Sin comenzar
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
18:30
Grupo Empresa Bazán CF Grupo Empresa Bazán CF más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Trebujena CF Trebujena CF
12:00
Guadiaro Guadiaro más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Puerto Real CF Puerto Real CF
12:00
CD San Roque CD San Roque más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Arcos CF Arcos CF
12:00
Cádiz C Cádiz C más información 1
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Roteña Roteña
12:00
Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
RC Portuense RC Portuense
12:00
Xerez Deportivo B Xerez Deportivo B más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
Jerez Industrial CF Jerez Industrial CF
12:00
Ciudad De Cadiz PCD Ciudad De Cadiz PCD más información ...
 
25 Feb 24
Sin comenzar
San Bernardo San Bernardo
12:00
Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cádiz C Cádiz C 44 20 13 5 2 35 11
  • VICTORIA
  • Cádiz C 3
  • CD Guadalcacín 0
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Cádiz C 0
  • VICTORIA
  • Cádiz C 2
  • Jerez Industrial C. 1
  • EMPATE
  • RC Portuense 0
  • Cádiz C 0
  • VICTORIA
  • Cádiz C 3
  • Roteña 1
2 Jerez Industrial CF Jerez Industrial 39 20 12 3 5 37 20
  • DERROTA
  • Guadiaro 2
  • Jerez Industrial C. 1
  • VICTORIA
  • Jerez Industrial C. 2
  • CD San Roque 1
  • DERROTA
  • Cádiz C 2
  • Jerez Industrial C. 1
  • VICTORIA
  • Jerez Industrial C. 3
  • Rayo Sanluqueño 2
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo B 2
  • Jerez Industrial C. 1
3 Puerto Real CF Puerto Real CF 35 20 10 5 5 37 23
  • VICTORIA
  • Puerto Real CF 4
  • RC Portuense 0
  • VICTORIA
  • Roteña 2
  • Puerto Real CF 3
  • EMPATE
  • Puerto Real CF 1
  • Arcos CF 1
  • VICTORIA
  • Trebujena CF 0
  • Puerto Real CF 2
  • DERROTA
  • Guadiaro 2
  • Puerto Real CF 0
4 Guadiaro Guadiaro 35 20 10 5 5 33 21
  • VICTORIA
  • Guadiaro 2
  • Jerez Industrial C. 1
  • VICTORIA
  • RC Portuense 2
  • Guadiaro 3
  • VICTORIA
  • Guadiaro 2
  • Roteña 0
  • DERROTA
  • Arcos CF 2
  • Guadiaro 1
  • VICTORIA
  • Guadiaro 2
  • Puerto Real CF 0
5 Algeciras CF B Algeciras CF B 35 20 11 2 7 32 29
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo B 2
  • Algeciras CF B 0
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 3
  • Trebujena CF 1
  • VICTORIA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Algeciras CF B 4
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 2
  • CD Guadalcacín 1
6 RC Portuense RC Portuense 28 20 7 7 6 25 25
  • DERROTA
  • Puerto Real CF 4
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • RC Portuense 2
  • Guadiaro 3
  • DERROTA
  • CD San Roque 2
  • RC Portuense 0
  • EMPATE
  • RC Portuense 0
  • Cádiz C 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 1
  • RC Portuense 0
7 Arcos CF Arcos CF 27 20 7 6 7 28 25
  • VICTORIA
  • Arcos CF 2
  • Roteña 1
  • DERROTA
  • Trebujena CF 1
  • Arcos CF 0
  • EMPATE
  • Puerto Real CF 1
  • Arcos CF 1
  • VICTORIA
  • Arcos CF 2
  • Guadiaro 1
  • EMPATE
  • CD San Roque 0
  • Arcos CF 0
8 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 27 20 8 3 9 28 29
  • DERROTA
  • Cádiz C 3
  • CD Guadalcacín 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 1
  • Rayo Sanluqueño 0
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo B 0
  • CD Guadalcacín 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 3
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 2
  • CD Guadalcacín 1
9 Xerez Deportivo B Xerez Deportivo 26 20 7 5 8 25 34
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo B 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Xerez Deportivo B 2
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo B 0
  • CD Guadalcacín 0
  • VICTORIA
  • San Bernardo 1
  • Xerez Deportivo B 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo B 2
  • Jerez Industrial C. 1
10 Trebujena CF Trebujena CF 24 20 6 6 8 21 26
  • DERROTA
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • Trebujena CF 0
  • VICTORIA
  • Trebujena CF 1
  • Arcos CF 0
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 3
  • Trebujena CF 1
  • DERROTA
  • Trebujena CF 0
  • Puerto Real CF 2
  • VICTORIA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Trebujena CF 5
11 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 23 20 7 2 11 33 31
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 3
  • Grupo Empresa Bazá. 0
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 1
  • Rayo Sanluqueño 0
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 5
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • Jerez Industrial C. 3
  • Rayo Sanluqueño 2
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 1
  • RC Portuense 0
12 Ciudad De Cadiz PCD Ciudad Cadiz 22 20 5 7 8 24 32
  • VICTORIA
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • Trebujena CF 0
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • DERROTA
  • Ciudad De Cadiz PC. 2
  • Grupo Empresa Bazá. 3
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 3
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • DERROTA
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • San Bernardo 2
13 San Bernardo San Bernardo 22 20 6 4 10 18 32
  • VICTORIA
  • CD San Roque 0
  • San Bernardo 1
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Cádiz C 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 5
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • San Bernardo 1
  • Xerez Deportivo B 2
  • VICTORIA
  • Ciudad De Cadiz PC. 1
  • San Bernardo 2
14 Roteña Roteña 21 20 5 6 9 27 31
  • DERROTA
  • Arcos CF 2
  • Roteña 1
  • DERROTA
  • Roteña 2
  • Puerto Real CF 3
  • DERROTA
  • Guadiaro 2
  • Roteña 0
  • VICTORIA
  • Roteña 2
  • CD San Roque 0
  • DERROTA
  • Cádiz C 3
  • Roteña 1
15 CD San Roque CD San Roque 19 20 4 7 9 19 30
  • DERROTA
  • CD San Roque 0
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • Jerez Industrial C. 2
  • CD San Roque 1
  • VICTORIA
  • CD San Roque 2
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • Roteña 2
  • CD San Roque 0
  • EMPATE
  • CD San Roque 0
  • Arcos CF 0
16 Grupo Empresa Bazán CF Grupo Empresa B. 16 20 5 1 14 22 45
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 3
  • Grupo Empresa Bazá. 0
  • DERROTA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Xerez Deportivo B 2
  • VICTORIA
  • Ciudad De Cadiz PC. 2
  • Grupo Empresa Bazá. 3
  • DERROTA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Algeciras CF B 4
  • DERROTA
  • Grupo Empresa Bazá. 1
  • Trebujena CF 5
Playoff Ascenso : Cádiz C, Jerez Industrial, Puerto Real CF, Guadiaro
Descenso : Roteña, CD San Roque, Grupo Empresa B.

INFORMACIÓN
La Primera Andaluza es la quinta categoria del fútbol en Andalucia. Su organización corre a cargo de la Federación Andaluza de Fútbol.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.
Primera Andaluza
25 Feb 24 12:00
Municipal Antonio Barbadillo
25 Feb 24 12:00
Estadio Municipal Pedro Garrido
25 Feb 24 12:00
Antonio Temblador Jiménez Barrios
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar